Об организации образовательной деятельности с 03.02.2022.

На основании приказа управления образования и молодежной политики администрации городского округа г. Воронеж №366/01-02 от 01.02.2022 «Об организации образовательной деятельности в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях с 03.02.2022», в связи со сложившейся неблагополучной обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также ростом заболеваемости гриппом и ОРИ с 03.02.2022 по 16.02.2022  реализация образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ « СОШ № 106» осуществляется:

— для обучающихся 1-4-х классов — непосредственно в общеобразовательном учреждении;

— для обучающихся 5-11-х классов — с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Занятия проводятся по утвержденному расписанию уроков.

При обучении с использованием электронных и дистанционных образовательных технологий с 03.02.2022 по 16.02.2022 продолжительность урока 40 минут, из них 30 минут урок, 10 минут- время для индивидуальных консультаций (в дистанционной форме) обучающихся и родителей (законных представителей) учителями-предметниками.

Последовательность действий на уроке можно будет найти в текстовом файле, прикрепленном в домашнем задании к каждому уроку, или на странице урока (в Дневнике. ру.).

В нем же будут размещены все ссылки на электронные ресурсы, которые помогут вам разобраться в предложенном материале.

Связь с учителем возможна в разделе «Общение» на сайте Дневник.ру.

Отметки за выполненные работы будут выставляться в Дневник.ру.

Чтобы обучение Ваших детей было понятным и доступным, соблюдайте рекомендации и советы педагогов школы.

По вопросам дистанционного обучения действует горячая линия :
8 (473) 207-10-38
Время приёма звонков: с 12:00 до 16:00

Приказ управления образования и молодежной политики «Об организации образовательной деятельности в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях с 03.02.2022»

Инструкция №1 Смотреть

Инструкция №2 Смотреть
________________________________________________________________

Экспресс-анализ цифровых образовательных ресурсов и сервисов для организации учебного процесса школ в дистанционной форме Смотреть
________________________________________________________________

Памятка «Рекомендации по созданию особенного пространства в условиях квартиры» Смотреть
________________________________________________________________

Положение об организации образовательных отношений с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Смотреть

Памятка. Правила работы за компьютером для детей Смотреть

Организация работы психологов Смотреть
________________________________________________________________

Основные правила работы за компьютером для детей

Компьютер сам по себе не несёт никакой опасности для человека, при соблюдении элементарных правил гигиены и техники безопасности. Вред может нанести либо неправильно оборудованное рабочее место, либо нарушение режима работы с компьютером. Сами взрослые, к сожалению, редко соблюдают все условия для правильной работы. А зачастую даже не озадачиваются этим вопросом, поэтому мы подготовили для вас небольшой список этих условий:
— необходимо ежедневно полностью убирать помещение, в котором расположен ПК, также нужно обязательно несколько раз в день минимум по 10 минут проветривать помещение;
— пыль, осевшая на мониторе, увеличивает нагрузку на зрение, поэтому необходимо приобрести специальные влажные салфетки, не оставляющие разводов, и использовать их не реже одного раза в день;
— гигиена клавиатуры и мыши тоже очень серьёзный вопрос. Известно, что на клавиатуре среднестатистического пользователя больше бактерий, чем на крышке унитаза. Поэтому их также необходимо регулярно и тщательно обрабатывать специальным средством и протирать салфеткой;
— необходимо не реже раза в месяц прочищать системный блок от скопившейся внутри пыли при помощи пылесоса, но будьте осторожны, не забывайте перед этим выключить его из розетки;
— внимательно следите, чтобы защитное покрытие силовых кабелей вашего компьютера было в порядке;
— не забывайте всегда закрывать корпус системного блока;
— обязательно выключайте компьютер после работы, не оставляйте его работать на всю ночь;
— следите за тем, чтобы спина во время работы за компьютером была ровной, при необходимости поменяйте мебель на более комфортную для вас;
— не забывайте делать небольшие перерывы хотя бы раз в 15 минут, в это время выполните гимнастику для глаз и разомнитесь;
— не прикасайтесь к комплектующим компьютера мокрыми руками и не принимайте пищу в месте, отведённом для компьютера.

Оборудование рабочего места

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ГИМНАСТИКИ ГЛАЗ Смотреть
________________________________________________________________

Каждые 15 минут работы за компьютером необходимо давать отдых глазам и телу. Разомнитесь буквально несколько минут, и тело будет готово к дальнейшей работе без ущерба для здоровья. Это рекомендуется делать не только детям, но и взрослым.